Поток с турниров

В Пермском крае завершился турнир среди юных хоккеистов «Кубок Надежды».

Турнир проводится Федерацией хоккея Пермского края в рамках проекта по развитию массового детского и юношеского хоккея под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке фонда президентских грантов и Континентальной детской хоккейной лиги «Золотая шайба».

В течении февраля и марта текущего года на хоккейной площадке в селе 1-Краснояр Бардымского муниципального округа встретились юные хоккеисты, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований хоккеистов «Золотая шайба».

За награды турнира боролись команды в четырех возрастных категорях из Перми, Соликамска, Барды, Нытвы, Лысьвы, Краснокамска, Осы и Чернушки. Они играли по круговой системе, победитель определялся по количеству набранных очков.

Победу в младшей возрастной группе одержала команда «Факел» из с. Краснояр. Второе место заняла команда «Красная звезда» из г. Краснокамск, а третье – «Барда» из с. Барда.

Среди юных хоккеистов 2010-2011 г.р. победу одержала команда «Лысьва» из г. Лысьва, второе место «Легенда» г. Пермь, третье место «Факел» с. Краснояр.

Победителем в возрастной группе 2008-2009 г.р. стала команда «Факел» с. Краснояр, оставив позади команду «Альбатрос» из г. Чернушка (2 место) и «Нефтяник» из Осы (3 место).

Среди старшей возрастной группы, юных хоккеистов допризывного возраста стала команда «Рубин» из г. Пермь, второе место заняла команды «Факел» (с. Краснояр), третье место у команды «Медведи» из г. Соликамск.

Всего участниками поощрительного турнира «Надежда» в разных возрастных группах в этом году стали 16 команд Пермского края. Победители и призёры соревнований награждены дипломами и кубками.