Поток с турниров

Гала-матч Суперфинала «Золотой шайбы» прошёл в Нижегородской области. Приветствие Владимира Владимировича Путина настроило всех участников на яркую игру!

Гала-матч Суперфинала «Золотой шайбы» прошёл в Нижегородской области. Приветствие Владимира Владимировича Путина настроило всех участников на яркую игру!

Главным событием вечера стало приветственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, адресованное организаторам и участникам турнира.

В своём обращении глава государства отметил, что отрадно видеть, как основанный более 60 лет назад турнир превратился в один из самых массовых и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта. «Золотая шайба», подчеркнул Владимир Владимирович, стала настоящей школой мастерства, дружбы и командной сплочённости для талантливых, энергичных и целеустремлённых ребят. Многие из них уже вписали свои страницы в легендарную летопись побед отечественного хоккея, прославив нашу страну яркими триумфами на крупнейших международных соревнованиях и Олимпийских играх.

Высокое внимание Президента — огромная честь и признание значимости «Золотой шайбы» для всей страны. Слова вдохновили каждого присутствующего на арене.

Далее в рамках проведения Суперфинала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в Нижегородской области прошёл зрелищный гала-матч! На льду встретились команды «Наставники Золотой шайбы» и «Друзья золотой шайбы». Друг против друга сражались профессиональные хоккеисты и чемпионы, финансисты, политики и даже контр-адмирал. Интерес к хоккею в нашей стране поистине всенародный.

Матч держал в напряжении от первой до последней секунды. Команды обменивались острыми атаками, шайба стремительно перемещалась от одних ворот к другим. Вратари не раз выручали свои команды безвыходных ситуациях. Основное время не выявил победителя – всё решилось в серии послематчевых бросков. Хладнокровие и точность оказались на стороне «Друзей Золотой шайбы». «Друзья» стали победителями с итоговым счётом 9:8 в их пользу!
2026-05-28 23:53