Поток с турниров

В Перми отгремели краевые соревнования по флорболу!

В Перми отгремели краевые соревнования по флорболу!

В минувшие выходные стены Спортивного комплекса «Энергия» стали свидетелями настоящего спортивного праздника. Здесь, в атмосфере невероятного накала и драйва, юные спортсмены сразились за звание сильнейших на краевых соревнованиях по флорболу.

Отметим, что в рамках данных турниров свои силы демонстрировали юные хоккеисты, являющиеся участниками региональных соревнований «Золотая шайба».

30 мая в возрастной группе 2013–2014 годов рождения шесть команд продемонстрировали невероятную волю к победе и потрясающую слаженность действий. По итогам этих волнующих состязаний золотом отметилась команда "АКС", второе место забрала команда "Молния", третьими стали ребята из команды "Новые ляды".

На следующий день, 31 мая, в соревнования вступили самые юные участники 2015-2016 г.р.
Четыре команды показали зрелую и самоотверженную игру, доказав, что возраст — не помеха для больших свершений.
В честной борьбе победу одержала команда «СКИФ», завоевав почётное первое место. Серебряные медали достались команде «Ратичи». А уверенную бронзу, проявив характер, взяли спортсмены из «АКС».

Кульминацией соревнований стала торжественная церемония награждения, в рамках которой победители и призёры получили заслуженные награды из рук почётных гостей: Вице-президента КДХЛ «Золотая шайба», Президента Федерации хоккея Пермского края Алексея Михайловича Чикунова, директора спортивной школы «Молот» по хоккею г. Перми Ильи Евгеньевича Мочалова и заведующего структурным подразделением «Пермский городской хоккейный центр» Константина Сергеевича Суслова.